Смысл жизни

Притча о часовщике

Мудрая притча. Зачем я пришел в мир?

Случилось это давно, в одной уважаемой семье. Дочери исполнилось 18 лет, и отец подарил ей дорогие часы ручной работы, сделанные самым известным мастером того времени. Этот шикарный подарок девушка носила несколько десятков лет. Он исправно работал, а хозяйка за это время превратилась во взрослую женщину, у нее появились дети, а потом и внуки. Отца уже не было в живых, но дорогой сердцу подарок на запястье напоминал о нем.

И вот однажды стрелки встали. Завести их никак не удавалось. Хозяйка отправилась на поиски того, кто мог бы их починить. Одну за другой она обходила мастерские города, но везде часовщики разводили руками – никто не мог понять, в чем причина поломки.
— Простите, мэм, они больше не будут работать.
— У нас нет таких инструментов, слишком сложный и непонятный механизм.
— Они очень старые, не лучше ли купить новые?

Огорченная женщина несла часы домой, и вдруг заметила на крышке мелкие выгравированные буквы – имя того, кто их сделал. Ухватившись за последнюю надежду, она побежала на поиски часовщика, спрашивая о нем на рынках и улицах города и наконец, нашла его. К счастью, он был жив и даже работал.

Со слезами на глазах она протянула ему его произведение, и он сразу узнал его!
— Пожалуйста, оставьте их и приходите завтра.
Когда хозяйка пришла за часами на следующий день, они исправно работали.
— Как вам удалось это? Я обошла лучшие мастерские, и никто не смог сделать этого!
— Я – их автор, а потому знал, как починить.

Мудрая притча о всех нас

Зачем я пришел в этот мир?
Для какой цели родился?
В чем смысл моей жизни?
Зачем жить и как делать это правильно?
Что делать, если все пошло не так? Я внутренне сломался, и больше нет сил.
Ответ один – идти к Мастеру. К Создателю, Который знает каждую деталь о нас.

В поисках смысла жизни и цели своего рождения мы ходим по множеству мастерских, где нам предлагают различные виды ремонта. Изменить внешность, заработать денег, 100 принципов успеха, ритуалы, правила, цели, гонка за успехом, погружение в себя… Везде свой рецепт, и многие из них кажутся привлекательными и правильными. Но проблема в том, что часы так и не идут. Там, глубоко внутри, серьезная поломка, сбой программы. Она под силу только Тому, Кто привел вас в этот мир. Творец, сотворивший вас по Своему образу и подобию. В Его руках ответ и исцеление для вашей души. Примиритесь с Богом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *