Профилактика суицида

Как уйти из жизни неудачнику?

КАК ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ, ЕСЛИ ТЫ НЕУДАЧНИК

Современное общество людей больше напоминает огромное стадо. Грубо? Но ведь все мы живем так, как принято; нам очень важно, что о нас скажут друзья, родственники, соседи. Малейшее отклонение от принятого — повод для беспокойства. А крупные проблемы заставляют задуматься над тем, чтобы покончить жизнь самоубийством.

Мы старательно изучаем модные журналы, телепередачи, мы хотим соответствовать эталонам красоты и благополучия. Каждый из нас с детства усвоил, что только «пятерка» — достойная оценка. Получил тройку? Какой неуч! Неудачник! Мозгов две чайных ложки! Посмотри, вон вокруг все нормально учатся, а ты…

Всегда и везде хочется на «пятерочку». А что, если не получается? Что, если с работой не заладилось, здоровье расшатанное, супруг так себе? Кругом сплошные неудачи! С внешностью проблемы, машина сломалась, в любви тоже не везет!

Мы постоянно сравниваем себя с прекрасными фасадами чужих судеб: равняемся на знаменитостей, стараемся подражать лучшим. И при особо серьезных неудачах начинаем думать о том, как бы покончить жизнь самоубийством.

У людей вокруг все прекрасно! Сосед радуется новому автомобилю, у старого друга пошел в гору бизнес, у одноклассников прекрасные семьи. Все родные хорошо устроились в жизни.

Но, как говорится, в семье не без урода. Что-то пошло не так, ничего из меня не вышло толкового, не оправдал надежд родителей.… Разочарование, отчуждение, депрессия, желание покончить со всем этим, уйти из жизни…

Остановитесь! Почему это Вам нужно оправдывать чьи-то надежды? Почему решили, что если Вы не такой как все, то пора покончить жизнь самоубийством? Это глупость и ложь!

Никогда не задумывались, что большинство ценностей общества временны. Работа, деньги, развлечения, здоровье, красота, благополучие, любимые, родные – все это не навсегда.

Легко может случиться так, что друзья предадут, с работы уволят, деньги украдут или они просто на просто обесценятся. Красота увядает год от года, здоровье может покинуть в одну секунду. Каждый день случается масса страшных аварий, которые вмиг превращают здоровых людей в калек.

Человеческие ценности слишком ненадежны и непостоянны, чтобы строить на них фундамент своей жизни. Тем более не стоит искать способ покончить жизнь самоубийством, при неудачах с одной из них.

Хотите знать, что же вечно? Вечна Ваша душа, которую в Вас вложил сам Бог.

Разве смогли бы Вы хладнокровно убить малыша? Такого же малыша, каким Вы когда-то были, о котором заботилась Ваша мать. Господь дал Вам жизнь и помог сохранить ее. Он до сих пор смотрит на Вас, как на малыша. Не ищите способ убить себя, а лучше обратитесь к своему Небесному Отцу, Который поможет и научит жить правильно.

Ошибки – это повод сделать что-то еще лучше. Болезни покажут, кто действительно Ваш настоящий друг. Несчастная любовь? Как здорово, что Вы все-таки можете по-настоящему любить!

Учитесь жить в радости и наслаждаться каждым днем, который подарил Вам Творец. Обратитесь к Богу и Он укажет Вам новый, прекрасный путь и излечит вашу боль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *